Patrizia Pepe что за марка

В одной из наших статей мы уже писали о брендах с изображением мухи и упоминали бренд Patrizia Pepe.

В данной статье мы подробнее расскажем о самом бренде: о его истории, родине бренда.

Patrizia Pepe что за бренд

Patrizia Pepe — это флорентийский бренд, принадлежащий компании Tessilform SpA, созданной в 1993 году Патрицией Бэмби и Клаудио Орреа.

Claudio Orrea, Elena Santarelli, Patrizia Bambi
Claudio Orrea, Elena Santarelli, Patrizia Bambi (слева направо)

В восьмидесятые годы Клаудио Орреа (генеральный директор) занимался с Патрицией Бэмби (креативный директор) продажей одежды крупным торговым сетям. В 1993 году, когда отношения с предыдущими клиентами были завершены и на основании текстильной фабрики Tessilform был запущен новый бренд Patrizia Pepe.

Первая штаб-квартира компании находится в небольшом населенном пункте Гальчана (провинция Прато, Италия), на которой работало всего 7 сотрудников на площади 600 м². Вскоре компания переехала в Капалле (часть Флоренции). В 2007 году в компании уже работало 250 сотрудников на площади 15 000 м².

Сумка и обувь Patrizia Pepe
Сумка и обувь Patrizia Pepe

В 2008 году производственные линии включали коллекции женской. Мужская линяя производится с 2005 года, детская — с 2007 года, нижнее белье и пляжная одежда — с 2011 года, а аксессуары — с 2014. Одежда бренда представлена во многих странах мира, начиная от Японии до Россией, от Арабских Эмиратов до Германии. На 2008 год насчитывалось 83 монобрендовых магазина и 1200 мультибрендовых. С января 2009 года компания начала продажу своих товаров через Интернет.

Женская продукция представлена только в 40, 42 и 44 размерах. 46 размер также производится для северной и восточной Европы.

Ценовая категория бренда — премиум.

Сумка Patrizia Pepe
Сумка Patrizia Pepe

Что означает название Patrizia Pepe

Как можно догадаться Patrizia — это имя креативного директора бренда, а Pepe переводится с итальянского как «перец». Именно благодаря перчинке в каждой одежде удается добиться индивидуальности. Бренд сразу сделал акцент на необычности и динамичности. Женщины (а позднее и мужчины) могли выражать свою индивидуальность с помощью одежды, созданной Patrizia Pepe.

Patrizia Pepe чей бренд

Родина бренда Patrizia Pepe — Италия.

Товары бренда производятся в разных странах мира. Несмотря на то, что бренд Patrizia Pepe был основан на текстильной фабрике, мощностей завода, по видимому, не хватает для того, чтобы удовлетворить весь возникающий спрос, поэтому товары бренда производятся в таких странах как Италия, Китай, Турция. Некоторые вещи (в меньшем количестве) производятся в других странах, например, в Румынии.

Завод Tessilform
Завод Tessilform

Patrizia Pepe логотип

Про логотип бренда мы уже говорили — на нем изображена муха. Более подробно о том, на каких еще брендах изображена муха

Patrizia Pepe логотип
Логотип бренда Patrizia Pepe

Помимо мухи на некоторых брендах изображен логотип пчелы.